Nokia Lumia 1320


Наряду с фаблетом Nokia Lumia финская компания в прошлом году порадовала нас более простым собратом Nokia Lumia. Пользователи, которые ожидали эту новинку, могут уже сейчас проверять магазины, так как Nokia объявила официальный старт продаж фаблета.

У нас Nokia Lumia 1320 поступит в оранжевом, желтом, белом и черном корпусе. Цена составит 5000 грн.

Обладая таким ценником, новинка не должна сравниваться со старшим собратом, входящим в высшую лигу устройств. Например, Lumia 1520 представляет не только фаблет, но и прекрасный камерафон, к которому можно pinnacle studio 16 ultimate купить или другой мультимедийный редактор для работы с видео с отличной камеры устройства. В Nokia Lumia 1320 финны предлагают только 5-мегапиксельную камеру, а не 20-мегакписельную, как у собрата, но все же нужно отметить, что в бюджетной модели видиозапись может осуществляться на разрешении до 1080p с частотой 30 кадров в секунду. Над экраном располагается VGA-камера для видеосвязи.

Экран Lumia

Экран Lumia 1320 обладает диагональю 6 дюймов и неплохим разрешением 1280 х 720 пикселей. Он относится к типу IPS, а это значит, что пользователи могут рассчитывать на широкие углы обзора, как по вертикали, так и по горизонтали. За производительность отвечает двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4, работающий на частоте 1,7 ГГц, которому помогает 1 Гб оперативной памяти. Для хранения данных есть 8 Гб встроенной памяти и слот MicroSD, позволяющий расширить емкость с помощью карт памяти до 64 Гб. Бонусом Nokia предлагает 7 Гб на облачном сервисе SkyDrive. Также важно отметить, что за автономную работу отвечает аккумулятор с емкостью 3400 мАч, плюс имеется поддержка сетей LTE.