Фасад нужно защищать

Сегодня я начну цикл рассказов, связанных с процессом сохранения фасада вашего дома и ухода за его чистотой. Ведь каждому из нас хочется сделать так, чтобы фасад дома выглядел всегда красивым. Почему эта красота так важна? Думаю, что ответ на этот вопрос очень простой – мы всегда хотим выглядеть красивыми. Так почему же и наш дом не должен отвечать этим качествам. Но с другой стороны в гонке за красотой мы, ни в коем случае не должны забывать о защите фасада.
Итак, от чего же его необходимо беречь?

Первая причина – это защита от воды, которая может проникнуть в наши строительные материалы. Вода способствует разрушению материала, возникает эрозия, в материал проникают разнообразные загрязнители, а также появляются микроорганизмы. Такие, например, как лишайник, мох и тому подобное. Отсюда вывод – защита фасада от попадания влаги и воды – обязательна.

Сразу же хочется отметить, что при строительстве можно использовать материалы, которые уже заранее обладают многими важнейшими для защиты любого здания характеристиками. Например, сотовый поликарбонат. Один мой друг для строительства купил этот материал. И до сих пор он полностью удовлетворен сотрудничеством с компанией ЗАО «КАРБОГЛАСС». Почему? Об этом вы узнаете сразу же после того, как прочтете мой рассказ, нажмете на ссылку в нем и посетите сайт компании.

Какие еще существуют опасности для фасада вашего дома? Об этом вы узнаете уже из следующей нашей публикации. Хорошего вам настроения и уюта в доме.