Alcatel подготовил настоящего героя

Компания Alcatel представила свою последнюю новинку высокого класса, которую, скорее всего, мы увидим на IFA. Устройство называется One Touch Hero и его все же стоит отнести к классу фаблетов из-за огромного экрана.

«Герой» получил в свое распоряжение 6-дюймовый дисплей с разрешением Full HD и 13-мегапиксельную камеру, располагающуюся на задней панели, что соответствует последним тенденциям рынка высококлассных смартфонов. По данным ресурса SlashGear, за производительность отвечает четырехъядерный процессор с частотой 1.5 ГГц, которому помогают 2 Гб оперативной памяти. В свою очередь хранение данных может осуществляться на 8 или 16 Гб встроенной памяти в зависимости от выбранной модели.

Аккумулятор

Аккумулятор One Touch Hero имеет емкость 3400 мАч, так что его время автономной работы будет достаточно большим несмотря на огромный экран с большим разрешением и четырехъядерный процессор. Функционал также включает навигационную систему с поддержкой A-GPS, Bluetooth 4.0, NFC, DLNA, HD Voice. Устройство может работать с помощью стилуса, но все также доступен обычный вариант пальцами. Из наиболее интересных особенностей смартфона нужно выделить гаждеты вроде видеоадаптера Alcatel TV Link.

Но гораздо интересными выглядят специальные крышки

Первая обладает E Ink экраном, превращая новинку в читалку для электронных книг. Втора крышка MagicFlip обладает светодиодными индикаторами, оповещающих пользователя о входящих сообщениях и другой информации. С помощью третьей новинка поддерживает беспроводную зарядку.

Компания Alcatel выпускает очень интересный продукт, который не сутулится на фоне конкурентов. Однако осталось узнать цену One Touch Hero, которая, скорее всего, станет известной уже в этом месяце. Старт продаж намечен на октябрь этого года. Нужно отметить, что аксессуары выглядят очень полезными, как пшеничные отруби, которые можно приобрести по привлекательной цене, если знать где. Например, таким местом может стать сайт zernoru.com, где пшеничные отруби продаются напрямую от производителя.